返回联盟首页 | 共产党员网

   大渡口镇 胜利镇 东流镇 尧渡镇 张溪镇 洋湖镇 葛公镇 香隅镇 官港镇 花园乡 泥溪镇 木塔乡 青山乡 昭潭镇 龙泉镇 东至经开区 大渡口开发区

当前的位置:首页 > 公示公告

关于对县委“七一”拟表彰对象的公示

时间:2019-06-17 12:03:23  来源:  作者:

根据县委关于在纪念建党98周年之际做好全县先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者表彰工作的有关精神,经各级党组织自下而上逐级推荐和考察,产生了37个先进基层党组织、40名优秀共产党员、23名优秀党务工作者建议名单,现对上述拟表彰对象予以公示。具体如下:

先进基层党组织:

中共尧渡镇查桥村总支部委员会

中共尧渡镇农技站支部委员会

中共尧渡镇团结社区总支部委员会

中共大渡口镇安全村总支部委员会

中共大渡口镇新丰圩村总支部委员会

中共安庆供水集团大渡口供水公司支部委员会

中共东流镇稠林村支部委员会

中共东流镇张岗村支部委员会

中共胜利镇新华村总支部委员会

中共胜利镇吉阳村支部委员会

中共张溪镇葛仙铺村总支部委员会

中共张溪镇火花村总支部委员会

中共洋湖镇洋湖村支部委员会

中共葛公镇桥联村总支部委员会

中共香隅镇漕东村支部委员会

中共花园乡新塘村支部委员会

中共泥溪镇双龙村支部委员会

中共官港镇官港村总支部委员会

中共木塔乡大田村支部委员会

中共昭潭镇龙潭村总支部委员会

中共青山乡中村村支部委员会

中共龙泉镇林丰村支部委员会

中共东至县检察院第一支部委员会

中共东至县卫生健康委员会机关支部委员会

中共东至县公安局特警大队支部委员会

中共东至县烟草专卖局支部委员会

中共东至县自然资源和规划局机关第一支部委员会

中共东至县第三中学总支部委员会

中共葛公镇中心学校支部委员会

中共东至县至德小学总支部委员会

中共香隅镇中心学校总支部委员会

中共安徽安东投资控股集团有限公司委员会

中共安徽泰合森能源科技有限责任公司支部委员会

中共东至阳光医院支部委员会

中共东至县汇金商业广场支部委员会

中共安徽华尔泰化工股份有限公司行政二支部委员会

中共国网东至县供电公司营销支部委员会

优秀共产党员:

姓名          所在党组织名称

冯来根     中共尧渡镇东村村第一支部委员会

付亮萍     中共尧渡镇机关支部委员会

黄心葵     中共尧渡镇梅林社区梅林支部委员会

方文全     中共大渡口镇镇荣村第二支部委员会

胡能祥     中共大渡口镇白沙洲村第四支部委员会

谈晓梅     中共大渡口镇杨墩村第三支部委员会

黄全心     中共东流镇长岭村长岭支部委员会

周大林     中共东流镇金山村一支部委员会

胡真发     中共胜利镇万岭村万年支部委员会

周利军     中共胜利镇姜东村第一支部委员会

汪春发     中共张溪镇血防支部委员会

张文峰     中共张溪镇白石村支部委员会

       中共洋湖镇北山村支部委员会

方龙兴     中共葛公镇徽道茶精制厂支部委员会

范继华     中共香隅镇香山村长山支部委员会

郑民主     中共花园乡源口村支部委员会

王登建     中共泥溪镇朱村村村南支部委员会

施铁君     中共官港镇秧畈村支部委员会

汪根烟     中共东至县木塔乡荣兴村支部委员会

       中共东至县昭潭镇机关支部委员会

郝兵水     中共青山乡中城村支部委员会

曹应星     中共龙泉镇曹村村支部委员会

吴长友     中共东至县林业局机关第二支部委员会

何宗来     中共东至县畜牧兽医局支部委员会

章国清     中共东至县水利局机关第一支部委员会

金洪桥     中共国家税务总局东至县税务局大渡口税务分局支部委员会

汪程华     中共东至县人民医院大外科支部委员会

郑朝辉     中共东至县实验小学支部委员会

胡咸勋     中共青山乡中学支部委员会

汪希根     中共官港镇中心学校支部委员会

宋松平     中共木塔财政分局支部委员会

陈根莲     中共东至县财政(国资)工委机关第一支部委员会

张良金     中共东至县鸿庆楼大酒店支部委员会

       中共安徽智新生化有限公司支部委员会

吴立锋     中共大渡口镇金松棉业有限公司支部委员会

朱淑珍     中共东至县东流镇塔青湖养老中心支部委员会

       中共安徽东至经济开发区管委会机关支部委员会

江济德     中共安徽信发齿轮机械有限公司车间支部委员会

       中共安徽华尔泰化工股份有限公司行政一支部委员会

黄永林     中共国网东至县供电公司诚兴支部委员会

优秀党务工作者:

            所在党组织名称

陈红梅     中共尧渡镇尧舜社区支部委员会

       中共大渡口镇机关第一支部委员会

周祥平     中共东流镇机关支部委员会

王子玄     中共胜利镇机关支部委员会

朱建峰     中共张溪镇机关第一支部委员会

蔡学亮     中共洋湖镇珠虹村支部委员会

徐学义     中共东至县葛公镇大华村支部委员会

方黄毛    中共香隅镇合阜村第二支部委员会

张龙胜     中共花园乡胡村村支部委员会

胡亚男     中共泥溪镇机关支部委员会

徐之平    中共官港镇机关第一支部委员会

汪有民     中共木塔乡机关支部委员会

程希会     中共昭潭镇营桥村第一支部委员会

唐胜琴      中共青山乡机关支部委员会

钱丽友     中共龙泉镇机关支部委员会

江慧峰     中共东至县道路运输管理局支部委员会

王桂娟    中共东至县妇联会支部委员会

余延明     中共东至县住房和城乡建设局机关支部委员会

       中共东至县委组织部机关支部委员会

      中共东至县教体局机关支部委员会

黄天保     中共东至县财政(国资)工委机关第一支部委员会

肖兴德    中共安徽兴泰建安公司支部委员会

       中共安徽东至经济开发区管委会机关支部委员会

 

公示时间为2019617日至621日(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)。对上述公示的拟表彰对象如有意见,请于617日至621日向县委组织部反映。受理电话:0566-7026507

 

 

中共东至县委组织部

2019617

 


推荐资讯

相关文章

设为首页 - 加入收藏

主办单位:中共东至县委组织部
承办单位:东至县党员电化教育中心
联系电话:0566-7026506

皖ICP备17014278号-2 网络110 不良信息举报 党建网站联盟 皖公网安备 34172102000050号